Последние новости

"Тамбов-М" одержал очередную домашнюю победу

fc-tambov.ru, 25.06.2016

Сегодня футбольный клуб «Тамбов-М» провел очередной домашний поединок в рамках Первенства России среди команд Третьего дивизиона зоны «Черноземья». Подопечные Сергея Первушина встречались с дублем курского «Авангарда» и одержали важную победу со счетом 2:1.

В начале первого тайма нападающий нашей команды Владислав Мызгин заработал пенальти, который сам же уверенно и реализовал, забив свой первый гол в сезоне. На 30-й минуте капитан Искандар Заробеков нанес отличный удар со штрафного поверх стенки, не оставив голкиперу курян шансов – 2:0. Все на что сподобились гости – гол престижа, забитый в дебюте второй половины встречи Евгением Скоровым – мяч после его удара влетел точно в дальнюю девятку ворот Александра Баженова.

Таким образом, «Тамбов-М» одержал уже четвертую подряд домашнюю победу и продолжает погоню за тройкой лидеров сезона. Следующий матч команда проведет на выезде в Россоши 29-го июня, где будут встречаться с местным «Спартаком».

Сразу после матча главный тренер «молодежки» Сергей Первушин в небольшом комментарии подвел итоги поединка:

- Непростая игра получилась, хотя изначально складывалась по нашему сценарию. Забили быстрый гол, следом еще один, но собственные ошибки сломали игру в начале второго тайма, вследствие чего пропустили гол и получили нервозную концовку. Поэтому могу сказать, что второй тайм мне не понравился. Однако хорошо, что дотерпели, добыли важную стратегическую победу. Особенно она важна перед непростым выездом в Россошь и Волгоград. Хотелось бы поздравить с дебютом ребят 99-го года рождения – Рагулькина и Лазуткина.

Первенство России по футболу, Третий дивизион, зона «Черноземье». 8-й тур.
25 июня, город Тамбов, стадион «Локомотив», 150 зрителей.
«Тамбов-М» - «Авангард-2» 2:1 (2:0)
Голы: Мызгин (с пенальти) – 1:0, 16. Заробеков (штрафной) – 2:0, 30. Скоров – 2:1, 54.
«Тамбов-М»: Баженов, Лосев, Масленников, Кривоносов, Карпухин, Ягубзаде (Лазуткин, 88), Гусев (Провоторов, 62), Заробеков (Никонов, 90+), Казадаев (Жихарев, 90+), С. Архипов (Кулешов, 81), Мызгин (Рагулькин, 73).
«Авангард-2»: Дорохов, Бобрышов (Ярыгин, 38), Куценко (Тараповский, 32), Леонов, Ануфириенков (Королев, 46), Михайлов, Гришин (Харченков, 40), Шатохин (Косилов, 75), Подоляк, Скоров, Образцов.
Предупреждения: Гусев, 45+, Рагулькин, 80 – Леонов, 16, Гришин, 22, Ануфриенков, 35.
Судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград)