fc-tambov.ru, 13.01.2015
Алексей Рыбин - новый игрок футбольного клуба "Тамбов"

Экс-капитан "Металлурга" Липецк Алексей Рыбин подписал контракт с футбольным клубом "Тамбов". Один из  самых полезных защитников зоны "Центр" теперь будет защищать цвета нашего клуба и города.

Алексей всю свою карьеру (не считая полугодичного отъезда в "Днепр" Смоленск) провел в одном клубе - в липецком "Металлурге". Всего Рыбин на профессиональном уровне провел 172 матча, забил 5 голов, отдал множество голевых передач, получил 24 желтые карточки и одну красную карточку.

О своем пути в футбол полузащитник совсем недавно поделился с нашими липецкими коллегами:

– В первом классе я занимался танцами. Потом пришел тренер из спортивной школы для набора учеников, дал простое упражнение – салочки. Посмотрел на нас и собрал команду, кого-то потом отсеяли, а кто-то остался. Я был в числе вторых. Хотелось, конечно, еще в хоккей играть, но у меня старший брат хоккеист, отговорил от этой затеи, спорт очень травмоопасный.

Сразу все шло замечательно, все давалось легко, было интересно, весело, энтузиазма много, а года через два, начались проблемы. Приходили новые ребята, появилась конкуренция, плюс детская неокрепшая психика не справлялась, звездная болезнь появлялась иногда у меня. Были моменты, когда вообще не приходил на тренировки, на поле не выходил. Но тренер сумел найти подход и как-то все образумилось.

Не очень помню первый матч, но помню первую поездку. Мы тогда ехали на соревнования в Питер. Все в новинку, очень интересно, но как только вышел на поле сразу появилось дикое волнение. Против нас играют команды из других городов, мы и не слышали о таких. Но собрались и вполне успешно выступили — взяли третье место. Ощущения были безумные, мне как лучшему защитнику часы командирские подарили. До сих пор приятно вспоминать. Родители гордились за меня, но сразу же сказали – это только начало, самое трудное еще впереди.

Самым красивым голом в карьере Алексея Рыбина является вот этот гол, которые наши болельщики, безусловно помнят:

Футбольный  клуб "Тамбов" от души желает  Алексею удачи и больше полезных действий на благо нашей команде, главное, без травм!

В этом материале: Рыбин Алексей

Информация добавлена: Мишунин Алексей