Атмосфера Тамбова. Обзор 3-го тура ФНЛ

Чемпионат
fc-tambov.ru, 25.07.2016

Атмосфера тура

Когда говорят, что ФНЛ невозможно смотреть, я всегда отвечаю, что многое решает атмосфера: пустые трибуны, общая обречённость болельщиков, тишина. У футболистов в такой атмосфере часто просто нет стимулов "умирать" - они так же тихо, спокойно докатывают мяч до 90-й минуты и думают о следующей неделе. Вышедший в ФНЛ "Тамбов" пока серьёзно отличается от общей массы лиги, и болельщики команды вчера были вознаграждены за активность безумной концовкой матча с "Сибирью". Неважно, что из пяти мячей только один был действительно следствием классной атаки, а четыре остальных были забиты после дурацких индивидуальных полукоматозных приступов. Неважно, что центральный защитник Томаш Выходил, которому в октябре исполнится 41 год, спокойно перешёл центр поля, не увидел перед собой никого и впервые примерно года за два решил пробить издали - и попал. Неважно, что вратарь "Сибири" Николай Цыган привёз два гола в достаточно лёгких ситуациях, а удар головой в упор вытащил из-под перекладины. Тактика и индивидуальное мастерство отходят на второй план, когда есть такая атмосфера - по-настоящему футбольная, громкая. Пять тысяч зрителей на небольшом стадионе победили "Сибирь", а "Тамбов" в двух домашних матчах забил шесть мячей, не проиграв пока ни разу, - это тоже отчасти заслуга болельщиков. Обязательно ходите на свои команды в ФНЛ, это тоже влияет на развитие футбола в стране.

Полный текст тут

Атмосфера Тамбова. Обзор 3-го тура ФНЛ