Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Гендиректор «Тамбова»: «В Химках будем играть только при форс-мажорных обстоятельствах»

Sportbox.ru
fc-tambov.ru, 30.06.2019
Гендиректор «Тамбова»: «В Химках будем играть только при форс-мажорных обстоятельствах»

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова рассказала о вероятности проведения домашних матчей команды на стадионе «Арена Химки».

— В прошлом сезоне этот стадион тоже был заявлен у нас как резервный. Так как в этом году у нас ничего не получилось с Волгоградом, у них какие-то технические проблемы, мы решили играть в Саранске, а «Арена Химки» по старой памяти была заявлена как резервная. Это сугубо по регламенту, должно случиться что-то экстраординарное, чтобы мы покинули «Мордовия Арену» и играли в Химках. Вероятность крайне мала, если произойдет что-то и РФС не позволит нам проводить матчи в Саранске, тогда будем выступать на «Арене Химки».

— Это подстраховка по регламенту, но это не значит, что мы будем играть в Химках, только при форс-мажорных обстоятельствах. Например, если в Саранске что-то сломается, будет гроза, не будет света. Если будет совпадение календаря (с выступающей в Футбольной национальной лиге «Мордовией»), будем договариваться с командами и лигой. Но, насколько я понимаю, сама «Мордовия» не планирует играть на этом стадионе, поэтому у нас нет шансов по календарю попасть на одну арену в одно время.

— Возвращение на стадион «Спартак» запланировано на сентябрь, сотрудники арены не сообщали о том, что у них что-то идет не так. В прессе проскальзывают сообщения о том, что работы не движутся, но ведь у нас как привыкли — если трактор загнали и раскопали землю, значит движется. Но помимо таких работ есть технические, проектные. Может быть, пока чего-то не видно, но работы идут, — заявила Коновалова.

Отмечается, что руководство «Тамбова» приняло окончательное решение о проведении первых домашних матчей на стадионе «Мордовия Арена». Точное количество домашних матчей, которые «Тамбов» проведет в Саранске, пока не сообщается.

«Мордовия Арена», вместимость которой составляет 45 тысяч зрителей, приняла четыре матча группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Информация добавлена: Юлия Сопина
Число просмотров: 915


Гендиректор «Тамбова»: «В Химках будем играть только при форс-мажорных обстоятельствах»

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение