fc-tambov.ru, 17.08.2016
Виталий Запрудских официально перешел в "Тамбов"

Экс-защитник калининградской "Балтики" Виталий Запрудских подписал контракт с футбольным клубом "Тамбов" и сегодня официально заявлен ФНЛ. Соглашение рассчитано на один год. Игрок  находится в расположении клуба и восстанавливается после травмы колена.

Весь коллектив клуба желает Виталию скорейшего выздоровления и как можно скорее радовать родных тамбовских болельщиков своей игрой.

Виталий ЗАПРУДСКИХ

Виталий Запрудских родился 1 января 1991 года.  Виталий  является воспитанником тамбовского футбола, первый его тренер – Алексей Дмитриевич Кольцов. После одного  из детских турниров в Волгограде Запрудских заметили селекционеры и предложили переехать в другой город. Транзитом через Москву Виталий перебрался в Новосибирск, где дебютировал на профессиональном уровне и провел большую часть своей карьеры 6 августа 2008 года Запрудских  сыграл свой первый матч за «Сибирь-2», выйдя на замену на 87 минуте. Всего защитник провел 4 сезона в «Сибири - 2», и лишь в 2012 году завоевал право играть в первой команде. После двух неоднозначных сезонов Запрудских перешел в калининградскую «Балтику» и стал основным защитником команды. С августа 2016 года - игрок футбольного клуба «Тамбов».

Виталий Запрудских

Родился: 1 января 1991 года

Гражданство: Россия

Рост: 175 см