fc-tambov.ru, 24.01.2014
Виктор Свистунов вернулся в Тамбов!

Известный нападающий Виктор Свистунов возвращается в родной город, и теперь будет выступать за наш футбольный клуб. Воспитанник ДЮСШ № 4 г. Тамбова начал свою профессиональную карьеру в подмосковном "Титане".Дебютироывал Виктор 27 апреля 2001 года в матче против курского "Авангарда", выйдя на замену на 80 минуте. Игра завершилась,кстати, говоря, 1:1.В первом же сезоне Свистунов забил первый гол на профессиональном уровне, огорчив на 49 минуте "Витязь" из Подольска.

Всего в 2001 году нападающий сыграл в 11 матчах, забив 1 гол. После Виктор  уехал в Латвию. Там Свистунов провел 4 игры в Высшей лиге за "Динабург" .

2005 год Виктор начал в "Спортакадемклубе", проведя в том сезоне 23 игры и забив 7 мячей.В 2006 году нападающий выступал за Владикавказский "Спартак" , а в 2007 году впервые перешел в другой "Спартак" -  тамбовский, за который сыграл в 22 матчах, поразив 4 раза ворота соперников.

С 2008 по 2010 Свистунов выступал в "Авангарде" из Подольска, проведя 57 матчей,забив 20 мячей. Там он познакомился с Петром Букиевским, еще одним новичком "Тамбова" в это межсезонье, и вместе перешли "Петротрест" из Санкт-Петербурга. Отметим, что и Виктор и Петр провели свои лучшие  сезоны на данную секунду именно в этой команде.

Про достижения Петра вы можете почитать в предыдущей заметке, а Свистунов, перейдя в "Петротрест",стал лучшим бомбардиром зоны "Запад" и игроком сезона 2011-2012. За 38 матчей нападающий поразил 20 раз ворота соперников, дважды -  пенальти.

В 2012 Виктор перешел в воронежский "Факел", проведя за него в сезоне 2012-2013 зоны "Центр" 29 матчей, забив 7 мячей.

С 2013 года Свистунов играл в  подмосковных "Химках", за который успел сыграть 22 матча и забить 8 мячей.

Всего на профессиональном уровне Виктор Свистунов провел 245 матчей, забил 75 мячей, 2 из которых - с пенальти, получил 25 предупреждений и одну красную карточку на данную секунду.

Достижения Виктора Свистунова

Победитель зоны «Юг» Второго дивизиона: 2006

Победитель зоны «Запад» Второго дивизиона: 2011/12

Серебряный призер зоны «Центр» Второго дивизиона: 2012/13

Бронзовый призер зоны «Центр» Второго дивизиона: 2009

Лучший бомбардир зоны «Запад» Второго дивизиона: 2011/12

Футбольный клуб "Тамбов" желает успехов и как можно  больше голов Виктору Свистунову, и,главное, без травм!

В этом материале: Свистунов Виктор

Информация добавлена: Мишунин Алексей