Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Очередное пополнение в стане ФК «Тамбов»

fc-tambov.ru, 25.02.2014
Очередное пополнение в стане ФК «Тамбов»

Наш футбольный клуб продолжает пополняться новыми футболистами накануне второй части первенства. Контракты с клубом подписали Сергей Васильев («Металлург-Оскол»), Алексей Семенов («Салют» Белгород) и Анатолий Герк («Урал» Екатеринбург»).

Раньше всех контракт подписал экс-капитан бедствующего ныне «Металлург-Оскола» полузащитник Сергей Васильев. Он уже успел пройти с командой тренировочные сборы в Небуге. Практически всю свою карьеру футболист провел в родном Старом Осколе, однако, успел выступить и в ближайшем зарубежье – за украинский «Металлист» и белорусский «Нафтан». В сезоне 2010 года перебрался из оскольского «Зодиака» в воронежский «Факел», в составе которого провел 35 игр и забил три гола, после чего вернулся в «Металлург-Оскол», где и выступал до настоящего времени.

Футбол в белгородской области переживает сейчас не лучшие времена. В крайне тяжелом состоянии находится не только «Металлург». Главная команда области и вовсе снялась с чемпионата. Второй новичок нашей команды – опытный Алексей Семенов, последние годы защищавший цвета «Салюта». За свою футбольную карьеру Алексей сменил несколько клубов, среди которых были хабаровский «СКА-Энергия», «Химки» из Московской области и калининградская «Балтика». Последний сезон тридцатилетний полузащитник провел в «Петротресте», откуда и перешел в белгородскую команду к началу сезона 2013/2014.

Третий новичок команды, нападающий Анатолий Герк, в начале своей карьеры успел провести один матч Лиги Чемпионов в состав бельгийского «Андерлехта». Успел он поиграть и в голландском «Твенте», после чего вернулся в Россию. Уроженец Свердловской области в 2009 году вернулся на родину и начал выступления за екатеринбургский «Урал», вместе с которым завоевал путевку в Премьер-Лигу.

О новичках клуба рассказал и главный тренер команды Сергей Передня:

«Алексей Семенов из белгородского клуба «Салют», играет на позиции центрального полузащитника. Так сложилось, что белгородский клуб «распался», и он присоединился к нам. Анатолий Герк перешел к нам из екатеринбургского «Урала», он может играть и в опорной зоне и в зоне атаки. Оба парня сейчас «притираются» к команде, - отметил Сергей Александрович - всем нужно разное время, чтобы войти в коллектив, сыграться, но они уже успели показать свою квалификацию. Оба игрока – хорошее приобретение.  Впереди еще два сбора, где, я думаю, им удастся в полной мере показать себя».


В этом материале: Васильев Сергей

Информация добавлена: Мишунин Алексей
Число просмотров: 3977


Очередное пополнение в стане ФК «Тамбов»

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение