fc-tambov.ru, 27.11.2014
Голы Григоряна принесли "Тамбову" больше всего очков

По итогам 20 туров первой части первенства футбольный клуб "Тамбов" набрал 43 очка. Мы решили посчитать, какую долю очков принесли голы каждого нашего игрока. И вот, что получилось.

1. Роман ГРИГОРЯН. Его голы принесли в копилку клуба 10 очков. Это победный пенальти в матче с "Орлом" (2:0), гол в Выксе с "Металлургом" (1:1), победный удар по воротам "Авангарда" (3:0) и третий решающий гол в ворота "Чертаново". Итого 10.

2. Михаил ТЫНЯНЫЙ. Его голы принесли клубу 9 очков. Это победные удары в матчах с "Выбор Курбатово" (3:0), "Арсеналом-2" (3:0) и (2:1). Итого 9.

3. Александр ЕГУРНЕВ. Его голы принесли клубу 6 очков. Это победный второй гол в матче с "Чертаново" (3:1) и второй гол в Подольске в игре с "Витязем" (5:1). Итого 6.

4. Никита АНДРЕЕВ. Его голы принесли клубу 5 очков. Это голы в играх с "Рязанью" и "Металлургом" (оба по 1:1) и победный удар в матче с брянским "Динамо" (3:2). Итого 5.

5. Андрей ЧАСОВСКИХ. Его голы принесли клубу 4 очка. Это гол в ничейном матче в Липецке (1:1) и победный удар в последнем матче сезона в Пензе (1:0). Итого 4.

6. Иван РОДИН и Сергей ВАСИЛЬЕВ. Каждый из них принес нашему клубу по 3 очка. Родин забил победный гол в "Орле" (4:0), а Васильев в "Подолье" (6:0). Итого по 3 очка каждый.

7. Александр СТРОКОВ, Максим СОПИН, Алексей МИХАЛЕВ. Каждый из них принес "Тамбову" по очку. Строков сравнял счет в игре с "Зенитом" (1:1), Сопин в игре с "Факелом" (2:2), а Михалев забивал "Калуге" (1:1). Итого по 1 очку каждый.

ИТОГО: 10+9+6+5+4+3+3+1+1+1 = 43 очка.

В этом материале: Григорян Роман