Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

https://dostavka-byketov.ru доставка цветов в Варгашах.

Двойное пополнение в стане "Тамбова"

fc-tambov.ru, 26.02.2016
Двойное пополнение в стане "Тамбова"

   Сегодня футбольный клуб «Тамбов» официально пополнился еще двумя новыми футболистами. Буквально, в последний день трансферного окна в заявочный лист нашей команды были внесены нападающие Азамат Гонежуков и Богдан Алещенко.


   Азамат Гонежуков в представлениях не нуждается. Футболист, известный по выступлениям за питерское «Динамо», саратовский «Сокол», калининградскую «Балтику», астраханский «Волгарь» и «Рязань», последний сезон провел в клубе ФНЛ «Байкал». Контракт с «Тамбовом» подписан до окончания текущего сезона с возможностью продления.

нападающий

Азамат Гонежуков

Справка

Карьера

Родился: 13 января 1987 года

Гражданство: Россия

Рост: 185 см

Вес: 77 кг

Первый гол на профессиональном уровне: 30 апреля 2007 года, "Торпедо-РГ" - "Нара-Десна" 0:1

 

 

 

 

2006: "Дружба" (Майкоп) 9 (0)
2007: "Нара-Десна" 30 (11)
2008-11: "Динамо" СПБ 106 (38)
2011-2012: "Балтика" 39 (7)
2012: "Волгарь" 13 (1)
2012-2014: "Сокол" 44 (16)
2014-2015: "Рязань" 30 (4)
2015-2016: "Байкал" 16 (3)

 

 

 

 

 

   Спортивный директор нашего клуба Павел Борисович Худяков прокомментировал этот трансфер следующим образом:

    - Мы следили за ним давно. Я помню его по выступлению за «Сокол», еще в первом сезоне в истории нашего клуба. Тогда в Саратове, Азамат отыграл полностью второй тайм и в Тамбове поменял Никиту Андреева. Вместе с этой командой он вышел в ФНЛ, но в итоге оказался в «Рязани», с которой мы вели борьбу в следующем сезоне за медали. Гонежуков сильно выделялся на поле и был заметной фигурой в построении игры рязанцев. Этот сезон он начал в клубе ФНЛ «Байкал», но насколько всем известно, в команде из Иркутска нездоровая ситуация с финансированием, и мы решили выйти на этого футболиста снова. Достаточно долго вели переговоры, так как у него было много различных вариантов продолжения карьеры. В итоге, договорились на условиях, приемлемых нашему клубу. Гонежуков – опытный футболист, который поможет нам выиграть чемпионат и решить поставленные задачи.

   Сам нападающий тоже дал небольшой комментарий сразу после подписания контракта.

    - Из «Тамбова» мне впервые позвонил Павел Борисович и обозначил заинтересованность в моих услугах. Мне это было интересно, потому что я максималист, а «Тамбов» - амбициозная команда, ставящая перед собой высокие цели. Переговоры шли несколько недель, по ходу этого времени у меня тоже были иные варианты. На тот момент я еще принадлежал «Байкалу», но в связи с ситуацией с финансированием и особенно уходом главного тренера, принял решение покинуть команду. С Павлом Борисовичем мы общались несколько раз, и могу сказать, что интерес со стороны «Тамбова» был самым предметным. Во мне выразили оптимальную заинтересованность, в клубе ко мне отнеслись серьезно. В итоге, на флажке заявочной компании все детали были улажены, я выехал на сбор команды в Кисловодск и подписал контракт.

  О «Тамбове» знаю давно. Не раз играл против этой команды за «Сокол» и «Рязань», забивал даже дважды предшественнику команды - «Спартаку», причем на вашем стадионе.  В прошлом сезоне, когда играл за «Рязань», между нашими клубами шла борьба за призовые места. К тому же, в «Тамбове» у меня много знакомых. Это немаловажный фактор при попадании в новый коллектив. Константин Зимулька, Никита Андреев, Денис Поярков – с этими ребятами выступали раньше вместе, с другими игроками постоянно пересекались на футбольных полях.

  Еще раз повторюсь, важно, что команда ставит перед собой высокие задачи. Я уже дважды («Динамо» СПБ и «Сокол», - прим.) выходил с клубами Второй лиги в ФНЛ, надеюсь сделать это и с «Тамбовом».  

   Предлагаем Вам ниже посмотреть несколько мячей Азамата Гонежукова, забитых в ФНЛ за "Байкал".


   Вторым новичком стал молодой нападающий Богдан Алещенко, предыдущей командой которого был футбольный клуб «Сочи». Контракт также рассчитан до конца текущего сезона.

нападающий

Богдан Алещенко

Справка

Карьера

Родился: 12 мая 1994 года

Рост: 174 см

Вес: 70 кг

 

 

 

2013-2014: "Шинник" 2 (0)
2014-2015: ФК "Сочи" 12 (0)


   Весь коллектив нашего клуба желает новичкам скорейшей адаптации в новой обстановке, хорошей и яркой игры, и как можно больше побед и голов в майке "Тамбова".


В этом материале: Гонежуков Азамат

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 5465


Двойное пополнение в стане "Тамбова"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение