Последние новости

Шлифовальные отрезные круги по лучшей цене в Рязани на сайте компании "ПЕРСПЕКТИВА".

Дубль Баева принес "Тамбов-М" победу над "Ельцом"

fc-tambov.ru, 21.05.2016

Футбольный клуб «Тамбов-М» одержал вторую победу в сезоне, обыграв в рамках 3-го тура первенства России Третьего дивизион зоны «Черноземье» «Елец» со счетом 2:1. Героем встречи в составе подопечных Сергея Первушина стал нападающий основной команды Алексей Баев, оформивший дубль.

Игра, проходившая под проливным дождем на стадионе «Локомотив», была полностью под контролем нашей «молодежки». Уже в дебюте встречи Баев, Заробеков и Мызгин могли открывать счет, но всякий раз удача отворачивалась от хозяев. А вот первая, и едва ли не последняя в матче острая атака гостей, обернулась голом в ворота Баженова: оставленный без присмотра в центре штрафной Гайдуков спокойно замкнул фланговый прострел Перевялова – 0:1.

Отыграться удалось лишь перед самым перерывом. Петров разрезающей передачей вывел Баева к воротам, Алексей уверенно разобрался с двумя защитниками и мощно пробил в противоход вратарю – 1:1.

Во втором тайме «Тамбов-М» продолжил давление. Моменты возникали с завидной частотой, но реализация снова подводила. Несколько раз Невокшонов спасал «Елец», казалось бы, в неминуемых ситуациях после ударов Петрова и вышедшего на замену Лучникова. Самый яркий момент упустил Заробеков, вышедший один на один с вратарем, но капитан затянул с ударом и в итоге в створ ворот не попал.

Победу удалось вырвать снова в концовке тайма. Артем Архипов ускорился по флангу, дошел до лицевой линии и зрячей передачей нашел на линии штрафной Баева, который одним касанием мяч обработал, а вторым вогнал в сетку – 2:1!

Главный тренер команды Сергей Александрович Первушин подвел итог встречи сразу после ее окончания:

- Это была трудовая победа. Для молодых ребят очень важно в плане самоутверждения одержать такую волевую победу, переломив по ходу встречи игру. Матч получился боевым, с большим количеством моментов, которые мы снова, к сожалению, не использовали. Но хорошо, что они возникают! Всех ребят поблагодарил, по самоотдаче претензий нет ни к кому. «Елец» крепкая команда, традиционно – один из лидеров зоны «Черноземья», так что обыграть такого соперника - очень достойный результат. Отмечу Лешу Баева, который своей преданностью футболу, заслужил эти голы. Будем надеяться, чтобы у него все получилось и в главной команде!

Первенство России среди клубов Третьего дивизиона, зона «Черноземье». 3 тур.
Город Тамбов. Стадион «Локомотив». 150 зрителей.
«Тамбов-М» - «Елец" 2:1 (1:1)
Голы: Гайдуков - 0:1, 18. Баев - 1:1, 44. Баев - 2:1, 88.
«Тамбов-М»: Баженов, Карпухин, Масленников, Кривоносов, Лосев, Петров, Заробеков (Архипов С.), Казадаев (Гусев, 67), Баев (Жихарев, 90+), Архипов А. (Ягубзаде, 90+), Мызгин (Лучников, 77).
«Елец": Невокшонов, Хахулин, Захаров, Гущин, Иванов (Малыгин, 46), Курдяев, Ролдугин, Окорочков (Тамразов, 67), Морозов (Андрияхин, 90), Перевялов, Гайдуков (Трубицын, 76).
Предупреждения: Масленников, 70 - нет.
Судья: Илья Золотарев (Белгород).