В Краснодаре, как и в Тамбове, без голов!

fc-tambov.ru, 19.11.2016

В матче 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» сыграл вничью на выезде в Краснодаре с «Кубанью». Также как и в игре первого круга, команды забить друг другу не сумели – ничья 0:0.

Перед отчетной игрой с «Кубанью» тренерский штаб нашей команды не смог рассчитывать сразу на четверых игроков обоймы: к травмированному Михалеву после игры с «Мордовией» добавились Рыбин, Шевчук и Аверьянов. В итоге, в Краснодаре на правый фланг обороны вышел Шабанов, а место Шевчука было отведено Зяблову, который по ходу матча нередко менялся позициями с Чернышовым. В атаке вновь, как и неделю ранее, действовал дуэт Дорожкин – Часовских.

«Кубань» на правах хозяев поля забрала мяч под свой контроль с первых минут. «Красно-зеленые», за счет активных фланговых перемещений и доставок мяча на высокорослого Гогниева, пытались вскрыть оборонительные порядки «Тамбова». Особенно активничал Хубулов, но, ни одна его передача по-настоящему обостряющей не получилась. Когда же сам хавбек оказался на ударной позиции в центре штрафной – мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

В первой половине игры подопечные Андрея Талалаева старались максимально быстро при потери мяча отходить назад и включаться в прессинг. Зачастую это приносило мгновенный результат – от постоянного давления игроки «Кубани» теряли мяч на ровном месте и совершали ошибки в простейших ситуациях. Так в середине тайма Поярков и Зяблов совместными усилиями отобрали мяч у Зотова на подступах к штрафной Помазана, и защитнику пришлось нарушать правила на последнем. Увы, стандартное положение результата не принесло. А свой самый опасный момент в первом тайме «Тамбов» создал в его дебюте: Чернышов пролез в штрафную по своему флангу, обыграв по пути Бугаева, и навесил в центр на свободного Часовских, который головой пробил выше перекладины.

Во втором тайме «Кубань» увеличила свой процент владения мячом, но дивидендов из этого по-прежнему выжать не могла. Наша же команда, пользуясь позиционными ошибками соперника, раз за разом убегала в быстрые отрывы, и будь чуть удачливее Чернышов и вышедший на замену Алумона, вполне могла рассчитывать и на победу. Особенно опасным получился удар Алумоны на 77-й минуте, когда мяч разминулся с дальним углом ворот в считанных сантиметрах.

В компенсированное время игроки «Кубани» заработали штрафной удар неподалеку от углового флажка. В нашу штрафную пришли практически все футболисты хозяев, но царивший в воздухе в этом матче Смирнов на выходе сыграл вновь безупречно. Более того, Олег так удачно ввел мяч в игру, что наша команда получила возможность убежать в перспективную контратаку пять в два, но возглавлявший это наступление Запрудских в последний момент далеко отпустил от себя мяч, и момент был упущен.

В итоге, главный арбитр встречи Юрий Апонасенко своим финальным свистком оповестил собравшихся на стадионе «Кубань» зрителей о безголевой ничьей. К слову, для «Тамбова» этот результат стал уже восьмым в сезоне, а для Олега Смирнова этот матч оказался десятым «сухим» в чемпионате. Завершат календарный год тамбовчане 25-го ноября домашней игрой на резервном стадионе в Химках с «Факелом».

ФК "Кубань" 0:0 ФК "Тамбов" обзор