Повторный спарринг с "Зенитом"

fc-tambov.ru, 24.06.2017

Сегодня футбольный клуб «Тамбов» провел очередной контрольный матч на сборах в Ижевске. Изначально запланированный спарринг с «Тюменью» организаторы перенесли на 26-е число, а в отчетную дату нашей команде предстояло вновь сыграть с «Зенитом».   На сей раз, хозяева оказались сильнее со счетом 2:1.

Контрольный матч.
24 июня 2017 года, город Ижевск, стадион «Купол», 50 зрителей.
«Зенит» (Ижевск) – «Тамбов» 2:1 (1:1)
Голы
: Патрикеев – 1:0, 32. Шевчук – 1:1, 34. Панев (с пенальти) – 2:1, 47.

«Тамбов»: Вялов (Вавилин, 46), Рыбин (Куаджа, 46), Горбатюк (Овсиенко, 46), Михалев (Чалов, 46), Быстров (Шляков, 46), Трусевич (Дутов, 46), Мурнин (Поярков,46), Скворцов (Чернышов, 46; Плетин, 77), Шевчук (Кухарчук, 46), Галыш (Фомин, 46), Часовских (Дорожкин, 46).
Прудпреждение: Михалев.

В стартовые минуты «Тамбов» буквально обложил владения ижевчан стандартными положениями. К пятой минуте Мурнин успел уже дважды навесить с угла поля, а также исполнить один штрафной, после которого Трусевич скинул мяч на Михалева, но защитник пробил выше.  Еще через три минуты классный кросс с правого фланга удался Рыбину, но Часовских не хватило шага, чтобы замкнуть усилия партнера.  В середине первого тайма «Зенит» едва не открыл счет. Хозяева поймали нашу команду на контратаке после неудачного розыгрыша углового, Пугачев убегал к воротам Вялова чуть ли не со своей половины поля, но в створ не попал.

На 32-й минуте команда Игоря Меньшикова все-таки вышла вперед. В ходе затяжной атаки, «зенитовцы» дважды выходили на ударные позиции, и, если с первым ударом Вялов справился, то отразить удар Патрикеева с добивания шансов уже не имел – 1:0. Правда, отыгрался «Тамбов» моментально. Шевчук беспрепятственно вошел в штрафную и классно пробил под дальнюю штангу с левой ноги – мяч рикошетом от стойки влетел в сетку – 1:1.

В перерыве наш состав вновь полностью обновился. Появился на поле и приехавший сегодня в расположение клуба полузащитник калининградской «Балтики» Илья Кухарчук. Но не успела вторая половина встречи начаться, как хозяева уже повели в счете. Шляков неаккуратно сыграл в своей штрафной, арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Панев развел мяч и Вавилина по разным углам – 2:1.

Пропустив, «Тамбов» уверенно завладел инициативой и начал методично создавать моменты, однако точности в этот вечер нашим футболистам явно не хватало. На 58-й минуте шикарный сейв продемонстрировал вратарь «Зенита», выудив коварный удар Фомина головой. Вообще молодой полузащитник из «Краснодара» чаще других оказывался на ударной позиции во втором тайме, но мяч упорно не шел в ворота. Активничал на своем фланге и Кухарчук, который также дважды угрожал владениям Голубева с дальних дистанций. На 77-й минуте на поле появился Плетин, который нанес последний наш удар в створ в матче, но вновь вратарь «Зенита» свою команду спас. В последние пару минут встречи ижевчане несколько раз убегали в контратаки и вполне могли увеличить преимущество, но Вавилин играл безошибочно.

В итоге, матч завершился победой хозяев с минимальным счетом. Заключительный матч на сборе в Ижевске «Тамбов» проведет в день отъезда, 26-го июня, с «Тюменью»

ФК "Зенит" Ижевск 2:1 ФК "Тамбов"