Последние новости

Гол Аверьянова принес "Тамбову" победу над "Динамо"

fc-tambov.ru, 28.04.2016

Сегодня в рамках 21-го тура первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Центр» футбольный клуб «Тамбов» на своем поле принимал брянское «Динамо». Подопечные Валерия Есипова одержали важную победу со счетом 1:0.

Единственный в матче гол был забит на исходе пятнадцатой минуты первого тайма. После розыгрыша штрафного на своей половине поля, мяч был доставлен на правый край атаки, откуда Чернышов сделал зрячую навесную передачу в штрафную, где Аверьянов, опередив экс-игрока «Тамбова» Томилина,  слета вонзил мяч в дальний угол ворот Мухина!

Несмотря на то, что в Тамбове весь день шел проливной дождь, практически не останавливавшийся и во время поединка, обе команды старались атаковать на тяжелом газоне и создавать моменты. Если в первом тайме острота возникла исключительно у ворот гостей, то во втором тайме «Динамо» сумело создать несколько голевых эпизодов, но всякий раз блестяще действовал наш голкипер Смирнов. Самый опасный момент у нашей команды возник после удара вышедшего на замену Минича, но мяч угодил в штангу.

Сегодняшняя трудовая победа, в купе с очередными осечками конкурентов, увеличили отрыв «Тамбова» от ближайших преследователей уже на десять (!) очков. В следующем туре тамбовчане сыграют в Туле с аутсайдером первенства – командой «Арсенал-2». Игра состоится 4-го мая.