fc-tambov.ru, 01.07.2015
Сергей Гаранжа официально стал игроком "Тамбова"

Талантливейший полузащитник Сергей Гаранжа официально перешел из московского «Чертаново» в «Тамбов» и подписал контракт с нашей командой сроком на два года.

Сергей Гаранжа, уроженец Ставропольского района, родился 14 января 1995 года. Полузащитник является воспитанником футбольной школы «Чертаново», которую он окончил в 2012 году. После этого Сергей подписал свой первый свой профессиональный контракт с «Волгой» из Нижнего Новгорода и провел сезон 2013-2014 гг. именно там.  Гаранжа играл в большей степени за молодежную команду, за которую провел 26 встреч, забив 1 мяч . Первой и последней игрой полузащитника за основной состав «Волги» стал матч Кубка России  с «СКА-Энергией», который нижегородская команда проиграла 0:2.

В этом сезоне Сергей вернулся в родную для него команду «Чертаново», и своей игрой заслужил внимание многих клубов не только ПФЛ, но и ФНЛ, и Премьер-Лиги. Полузащитник прогрессирует от матча к матчу, но  особыми сильными качествами Гаранжа является скорость, умение отдать пас в нужное время и в нужный момент, и, конечно же, исполнение штрафных.

В матче первого круга Сергей дважды «огорчил» нашу команду, один из голов был забит красивым ударом со штрафного.

Полузащитник, по итогам сезона, стал лучшим бомбардиром «Чертаново», забив в 27 матчах 4 гола и отдав 5 голевых передач.  Мы поздравляем Сергея Гаранжа с переходом в «Тамбов»  и от души желаем самосовершенствования, прогресса в игре и приносить как можно больше пользы команде!

Профиль игрока на нашем сайте вы можете посмотреть здесь

Мария Власова

В этом материале: Гаранжа Сергей