Последние новости

Безголевая ничья в заключительном туре

fc-tambov.ru, 30.05.2016

Сегодня в заключительном туре первенства России Второго дивизиона зоны «Центр» футбольный клуб «Тамбов» встречался на выезде с «Рязанью». Матч завершился нулевой ничьей – 0:0.

Тренерский штаб нашей команды в отчетном поединке предоставил возможность выйти на поле с первых минут резервистам и тем игрокам, у которых в последнее время было не так много игровой практики. Так, защитник Дмитрий Масленников дебютировал за «Тамбов», полузащитник Максим Петров и защитник Святослав Шабанов впервые появились в стартовом составе, в ворота вернулся Даниил Гавиловский, а группу атаки полностью составили тамбовские воспитанники – Максим Сопин, Алексей Баев, Андрей Часовских и Михаил Тыняный. С капитанской повязкой команду на поле вывел Денис Поярков.

В первом тайме подопечные Валерия Есипова были заметно активнее хозяев и имели несколько неплохих возможностей открыть счет. Например, уже на первой минуте Тыняный замыкал прострел Баева, но Яковлев свою команду выручил, а чуть позже после розыгрыша углового немного точности не хватило Сергею Короткову. Хозяева отвечали в основном длинными забросами и опасными стандартными положениями, которые исполнял Эльбрус Танделов. С одного из них едва не пришла «беда», но Гавиловский намертво поймал непростой мяч, посланный лидером «Рязани» в ближний угол.

Во втором тайме хозяева стали атаковать чаще. Самый реальный свой момент они упустила на 52-й минуте, когда Павел Сергеев с нескольких метров не смог переиграть Гавиловского – наш вратарь показал чудеса реакции и выручил команду!

Ближе к концу встречи Валерий Есипов начал делать замены. На поле вышли Вадим Минич, Алексей Михалев, Александр Зяблов, Сергей Гаранжа и Азамат Гонежуков, выходу которого на поле поаплодировали даже местные трибуны (Гонежуков в прошлом сезоне выступал за команду Гарника Аваляна и помог ей завоевать «серебряные» медали).

На последних минутах «Рязань» попыталась создать подобие штурма, но до опасных моментов дело так и не дошло. На 93-й минуте Танделов решился на «сухой» лист с углового, но ворота не попал. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Таким образом, результат первого круга в Тамбове повторился вновь – в чемпионате этого сезона «Рязань» и «Тамбов» другу так и не забили.

В связи с осечкой липецкого «Металлурга» в матче с «Авангардом», набранное в сегодняшней игре очко позволило «Рязани» забраться на третью строчку таблицы и получить бронзовые медали первенства.

ФОТО
Алексей Баев идет на двух защитников Алексей Баев уходит от соперника Сопин уходит от подката
Главные тренера команд на послематчевой пресс-конференции С нашими болельщиками после матча За несколько минут до начала матча