"Тамбов" с минимальным счетом уступил "Тюмени"

fc-tambov.ru, 21.08.2016

В матче 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» на своем поле с минимальным счетом уступил «Тюмени». Судьбу встречи решил гол Хасана Мамтова, забитый на 72-й минуте в ходе быстрой контратаки.

С первых минут матча «Тамбов» попытался действовать первым номером. Уже на десятой секунде Олег Чернышов мог забить самый быстрый гол сезона, но, пробивая с линии штрафной в дальний верхний угол, в створ не попал. В первом тайме наша команда буквально оккупировала штрафную гостей за счет подач с угловых, которых к перерыву набралось аж семь. К сожалению, ни один из стандартов дивидендов хозяевам не принес. Впрочем, создавать остроту у ворот Артема Смирнова с игры у подопечных Валерия Есипова не получалось вовсе.

«Тюмень», игравшая от обороны, периодически умело выбегала в быстрые атаки и имела неплохие возможности для взятия ворот, но всякий раз безошибочно действовал уже наш голкипер Олег Смирнов. Увы, но и он был бессилен, когда на 72-й минуте гости вышли вперед: Андреа Чуканов длинной передачей на ход Мамтову отрезал сразу нескольких игроков «Тамбова», нападающий «Тюмени» принял мяч, не стал сближаться с Алексеем Михалевым и коварно пробил – мяч, задев ногу нашего капитана, изменил направление полета и юркнул в противоположенный от Смирнова угол – 0:1!

Отойти от этого шока «Тамбов» так и не смог. Финальный навал в концовке встречи результата не принес.

Свой следующий матч наша команда проведет в среду 24-го августа в Калуге, где в рамках 1/32 финала Кубка России сыграет с местным одноименным клубом.