"Тамбов" победил "Калугу" и ждет в гости "Зенит"

fc-tambov.ru, 24.08.2016

В мачте 1/32 финала Кубка России по футболу «Тамбов» на выезде одержал волевую победу над «Калугой» со счетом 3:1. Героем встречи стал нападающий Александр Алумона, оформивший дубль.

В первом тайме счет открыли хозяева, вышедшие на отчетную игру с запредельным настроем. В ходе быстрой контратаки Баранов головой замкнул навес с левого фланга, поразив ближний нижний угол ворот Гавиловского.

В самом дебюте второго тайма Трусевич идеальной передачей вывел к воротам Алумона, который плотным ударом шансов вратарю не оставил – 1:1.

Развязка игры наступила в самой концовке. На 83-й минуте Зюзинс умело разобрался на носовом платке с защитником в штрафной и зряче выкатил мяч под удар набегающему Пояркову, который расстрелял дальнюю «девятку» - 1:2. А еще через пару минут Алумона шикарным обводящим ударом в дальний угол ворот Чернова поставил точку в матче.

«Тамбов» побеждает и выходит в следующий раунд Кубка страны, где сразится с действующим обладателем трофея санкт-петербургским «Зенитом». Игра пройдет на стадионе «Спартак» в Тамбове. Точная дата будет известна позднее.