fc-tambov.ru, 17.09.2016
Обидная ничья с "Зенитом-2"

В матче 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Тамбов" на своем поле сыграл вничью с "Зенитом-2". Несмотря на подавляющее преимущество, наша команда так и не смогла реализовать хотя бы один из многочисленных моментов. "Зенит-2" в свою очередь забить также не сумел. В итоге нулевая ничья.

Началась встреча резво. Первым свой выпад сотворили гости – Ящук плотно пробил в ближний угол с линии штрафной, но Смирнов в эффектном прыжке отвел угрозу на угловой. Буквально в следующей атаке уже «Тамбов» мог открывать счет, но Дорожкин, пробивая из центра штрафной без помех, послал мяч выше ворот. После обмена уколами, команды успокоились, и атакующая игра стихла напрочь. На первый план вышла борьба и единоборства в центре поля, которых было в изобилии.

Переломить ход неспешно-развивающейся игры первым удалось «Тамбову». Примерно с 30-й минуты матча подопечные Андрея Талалаева прибрали инициативу к себе и полностью прижали команду с берегом Невы к собственным воротам. Моменты у ворот Бабурина стали возникать с завидной частотой. Каждый раз на авансцене оказывался Дорожкин. Сначала нападающий вышел на рандеву с голкипером «Зенита», но в ближнем бою переиграть его не сумел. Следом вместо напрашивающегося удара с четырех метров Денис решил отдать передачу на открывавшегося Шевчука, но защитник этот маневр предугадал. А в одном эпизоде Дорожкин обыграл вратаря, но не сумел попасть в пустые ворота с острого угла. Не дала желанного результата и серия из пяти подряд угловых под занавес тайма. Голом пахло, трибуны это чувствовали, но всякий раз питерцы чудом отбивались.

Не изменилась картина игры и после перерыва. «Тамбов» давил, «Зенит-2» оборонялся. Шевчук дважды классно исполнял штрафные с излюбленных позиций, но оба раза мяч разминовывался со створом в считанных сантиметрах. Гости ответили одной острой атакой, но Костин умудрился не попасть в пустой угол с линии вратарской. Эта вспышка активности, так и осталась у команды Владислава Радимова самой опасной в матче.

«Тамбов» свой последний верный момент не использовал на 76-й минуте. Шевчук получил передачу в штрафной, обыграл на замахе защитника и с пяти метров пробил выше перекладины. Казалось, что в этот момент за голову на стадионе схватился абсолютно каждый болельщик.

К сожалению, финальный свисток Юрия Апонасенко оповестил о нулевой ничьей. Подобный результат в этом сезоне в матчах с участием «Тамбова» зафиксировался уже в пятый раз.

ФК "Тамбов" 0:0 ФК "Зенит-2" обзор
Комментарии (0)

Послематчевая пресс-конференция тренеров В. Радимов, А. Талалаев
Комментарии (0)