Последние новости

Долгожданная домашняя победа!

fc-tambov.ru, 15.10.2016

В матче 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» на своем поле одержал победу над второй командой московского «Спартака» со счетом 1:0. Единственный мяч в первом тайме шикарным дальним ударом забил полузащитник Максим Трусевич.

С первых минут матча москвичи взяли мяч под свой контроль, стараясь завладеть инициативой и территорией. Однако пока «красно-белые» безрезультатно перекатывали мяч с фланг на фланг, «Тамбов» успевал проводить свои быстрые контратаки, каждая из которых доходила до логичного завершения. К примеру, Поярков плотно приложился к мячу с линии штрафной после скидки Чернышова, но Филиппов поймал снаряд намертво, а следом Рыбин с угла штрафной пробил в дальний угол, но голкипер «Спартака» снова оказался в нужном месте. Запомнились и дальние удары Трусевича и Шлякова, каждому из которых немного не хватило точности.

Проходившая в подобном ключе игра взорвался на 33-й минуте. Трусевич подхватил мяч в центральном круге, на скорости ушел от двух защитников, на подступах к штрафной обыграл еще и третьего и мощно выстрелил в дальний угол – удачно легший на ногу полузащитнику мяч пулей влетел в дальний угол ворот – 1:0! Есть первый с июля месяца домашний гол с игры!

И буквально тут же, подопечные Андрея Талалаева могли развить успех. Дорожкин получил разрезающую передачу в штрафной, опередил Филиппова и был сбит голкипером гостей – стопроцентный пенальти.

К «точке» подошел  Рыбин, но мяч после его удара рикошетом от перекладины вылетел обратно в поле, а поспевший первым на добивание Шевчук повторно сотряс верхний каркас ворот москвичей.

В середине второго тайма уже «Спартак-2» получил право на одиннадцатиметровый удар, однако Смирнов, вытянувшись в струнку, перевел удар Пантелеева в штангу, от которой мяч вылетел в поле.

К тому моменту «Тамбов» мог вполне забивать с игры еще дважды. Дорожкин прорвался по центру и сильно пробил в створ, но вратарь умело подставил руки и удар заблокировал. А, когда Поярков идеальной передачей отрезал всю оборону гостей, Шевчуку, находившемуся в полном одиночестве, не хватило техники, чтобы укоротить мяч в штрафной.

В концовке матча на поле в составе хозяев появился Запрудских, вернувшийся в большой футбол после тяжелой травмы. В компенсированное время команда Евгения Бушманова заработала стандартное положение, но навесная передача Самсонова во вратарской адресата,  так и не нашла.

В итоге, «Тамбов» одержал первую домашнюю победу за последние семь матчей. С приходом Андрея Талалаева наша команда не проигрывает уже на протяжении шести туров, в которых четыре раза праздновала успех.  В следующем матче соперником «Тамбова» станет один из лидеров сезона «Тосно». Игра пройдет 22-го октября в Великом Новгороде.

ФОТО
Максим Трусевич забивает победный гол! Евгений Шляков делает длинную передачу Денис Дорожкин уходит от соперника
Алексей Рыбин навешивает в штрафную Радость Максима Трусевича после забитого мяча Андрей Талалаев руководит игрой с бровки