Крупная победа в дерби!

fc-tambov.ru, 25.11.2016

В заключительном матче календарного года футбольный клуб «Тамбов» на своем резервном стадионе «Родина» в Химках разгромил воронежский «Факел» со счетом 4:0. В каждом из таймов подопечные Андрея Талалаева забили по два мяча, взяв тем самым убедительный реванш у географических соседей за поражение в первом круге!

Счет был открыт уже на исходе четвертой минуты матча. Сорокин с правого фланга выполнил зрячий прострел на дальний угол вратарской, куда из-за спины защитника устремился Чернышов. Удар полузащитника с огромным трудом отбил Саутин, но первым на добивание подоспел Алумона, дославший мяч в сетку – 1:0.

«Факел» ответил дальним ударом Болова, после которого мяч угодил в перекладину. Пожалуй, этот эпизод в середине первого тайма, так и остался у гостей единственным опасным. Более воронежцы владения Смирнова практически не тревожили.

Под занавес первого тайма «Тамбов» увеличил преимущество. Чернышов на углу штрафной пошел в обыгрыш на двоих игроков соперника, и Лукьяновс зацепил ногу нашего игрока – стопроцентный пенальти. К мячу подошел Алумона и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам – есть второй дубль (третий с учетом Кубка) в сезоне у нападающего.

Во втором тайме наша команда только нарастила свое безоговорочное преимущество. На 58-й минуте Дорожкин довел счет до крупного. Алумона в быстром отрыве опередил далеко вышедшего из ворот Саутина и откатил Денису мяч под удар, который со второй попытки расстрелял пустые ворота – 3:0. А точка в игре была поставлена на 72-й минуте. Сорокин навесил с углового, Часовских отклеился от опекуна и, положив корпус, вогнал мяч под перекладину – 4:0!

В итоге, «Тамбов» одержал свою самую крупную победу в сезоне. На заслуженный зимний отпуск наша команда уходит в отличном настроение и благодарит всех болельщиков за оказанную поддержку, как в сегодняшнем матче, так и по ходу всего календарного года. Вместе мы сильнее!

ФОТО
Команда отмечает один из забитых мячей Опасный момент у ворот "Факела" В атаке Денис Дорожкин
Дедушка Мороз за "Тамбов"! Святослав Шабанов с мячом Капитаны команд перед игрой
Олег Чернышов пытается отобрать мяч Верховая борьба!
Альбом: ФНЛ. 24-й тур. "Тамбов" - "Факел" (2:1)

ФК "Тамбов" 4:0 ФК "Факел" обзор