Последние новости

"Тамбов" одержал победу над солигорским "Шахтером"

fc-tambov.ru, 17.06.2019

Во втором контрольном матче на первом сборе в Белоруссии футбольный клуб «Тамбов» одержал уверенную победу над солигорским «Шахтером» со счетом 3:1.

Контрольный матч.
17 июня. Солигорск. УТБ «Жемчужина».
«Шахтер» - «Тамбов» 1:3 (1:1)
Голы: Янковский – 1:0, 34. Автогол – 1:1, 45+. Мамтов (с пенальти) – 1:2, 50. Бенито (Чернышов) – 1:3, 68.

Состав: Шелия, Шляков (Килин, 63), Осипенко, Гогуа (Абазов, 70), Таказов (Рыбин, 60), Карасев (Яковлев, 70), Чуперка (Думбия, 27), Костюков (Конате, 66), игрок на просмотре (Бенито, 46), Гелоян (Чернышов, 60), Мамтов (Галиулин, 55).

Отчетный матч проходил на тренировочной базе обладателей Кубка Белоруссии, которые днем ранее проиграли в центральном матче тура местного чемпионата «БАТЭ» (1:3). Стартовый состав «Тамбова» по сравнению с предыдущей игрой претерпел ряд изменений. Так, например, вместо покинувшего расположение клуба Дедечко, в центре поля в пару к Карасеву вышел Чуперка, пропускавший игру с гомельским «Локомотивом», а еще один новобранец, защитник Седрик Гогуа, занял место в центре защиты, сместив Таказова на фланг.

Хозяева первыми открыли счет на 34-й минуте. После подачи углового Янковский, оставленный  без присмотра, головой послал мяч в сетку – 1:0. «Тамбов» отыгрался за считанные секунды до перерыва и также после углового: Осипенко выиграл борьбу на втором этаже, скинул мяч на дальний угол вратарский, где в борьбе с Костюковым защитник «Шахтера» срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме вышедший на замену в перерыве Бенито сначала заработал пенальти для Мамтова, а потом забил сам – хлестким ударом в нижний угол из пределов штрафной. Несмотря на то, что «Тамбов» имел еще несколько отличных возможностей довести счет до крупного – итоговые цифры на табло так и не изменились.

Заключительный спарринг на первом сборе наша команда сыграет 20-го июня против минского «Динамо».