Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Чемпионству "Тамбова" в Олимп-ФНЛ ровно год!

fc-tambov.ru, 25.05.2020
Чемпионству "Тамбова" в Олимп-ФНЛ ровно год!

25 мая - для всех нас особенная дата. Именно в этот день, ровно год назад, футбольный клуб "Тамбов" стал победителем Олимп-ФНЛ сезона 2019-2020 гг. и завоевал заветный кубок, который оказался для нашей команды золотой путёвкой в Российскую Премьер-Лигу. Всё, что было дальше - уже история, а пока мы хотим вспомнить тот памятный день, когда каждый житель нашего любимого города всей душой болел за "Тамбов" в решающем матче против санкт-петербургского "Зенита-2" и наблюдал за тем, что до недавнего времени казалось чем-то невероятным.

О том, что "Тамбов" вышел в РПЛ к моменту этого матча было уже известно. Но радость от этого события всё ещё была приглушенная, неполная, словно сидящая где-то внутри и ждущая своего часа. Всем нам хотелось настоящего праздника - домашнего, яркого, с поддержкой наших семей и родных болельщиков, поэтому на поединок с "Зенитом-2" игроки нашей команды выходили как на последний бой, держа в голове, что сегодня у них два соперника: ведь в параллельном матче свои задачи решал и главный преследователь - "Сочи" - который также боролся за золотые медали турнира. 

Но мы верили, что у нас всё получится. Эта вера была с нами от стартового до финального свистка. 

На шаг ближе к мечте мы стали после гола Олега Чернышова, который открыл счёт уже на 8-ой минуте встречи.

А через 13 минут, Владимир Обухов забьёт в ворота гостей ещё один мяч, который станет победным по итогам решающего противостояния. Посмотрите, разве был кто-то счастливее этих ребят в тот момент?

Разве что наши болельщики!

Ну а эти кадры, пожалуй, не нуждаются ни в каких комментариях.

Счастье. Победа. Команда. МЫ - ЧЕМПИОНЫ! Это останется в памяти на всю жизнь...

В завершение нашей ностальгической подборки, предлагаем вам еще раз вспомнить наш чемпионский ролик о "золотом" матче Олимп-ФНЛ сезона 2018/19 гг. "Тамбов" - "Зенит-2" (2:1), последующей атмосфере праздника и церемонии награждения. Его можно посмотреть ниже.

ВИДЕО


Чемпионству ФК "Тамбов" в Олимп-ФНЛ ровно год!
Комментарии (0)

Информация добавлена: Юлия Сопина
Число просмотров: 2134


Чемпионству "Тамбова" в Олимп-ФНЛ ровно год!

Вадим Парасий
сообщение 2020-05-30 10:59:59
Сообщение #6354
Вадим Парасий

Посетитель

Сообщений: 25

Талалаев рассказал, почему «Тамбов» отказался от Самохвалова  https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/58453-talalaev-rasskazal-pochemu-tambov-otkazalsja-ot-samohvalova.html

Страницы: 1