fc-tambov.ru, 13.10.2020
"Тамбов" арендовал полузащитника "Локомотива"

«Тамбов» арендовал 18-летнего полузащитника московского «Локомотива» Жасурбека Жалолиддинова. Соглашение с игроком рассчитано до конца текущего сезона. Выступать за нашу команду Жасурбек будет под 7-м номером (#7).

Жасурбек Жалолиддинов родился 15-го мая 2002 года в Узбекистане. В 16 лет дебютировал за основную команду ташкентского «Бунедкора», став самым молодым игроком в истории высшей лиги местного чемпионата. Первый гол в профессиональной карьере забил 6-го апреля 2019-го года в матче против «Навбахора».

Всего за «Бунедкор» провел 32 матча, забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи. Год назад английская газета «The Guardian» включила Жасурбека в список «60 лучших молодых талантов мирового футбола 2002-го года рождения».

23-го февраля 2020-го года дебютировал за сборную Узбекистана в товарищеском матче с Белоруссией.

Летом текущего года перешел в московский «Локомотив», подписав пятилетний контракт. В этом сезоне не сыграл ни одного матча, но дважды попадал в заявку «железнодорожников» (против «Зенита» и «Ростова»).

С октября 2020-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в команде и как можно чаще радовать болельщиков яркой и результативной игрой!

ПРОФАЙЛ ИГРОКА

Имя: Жасурбек Жалолиддинов
Родился: 15 мая 2002 года
Гражданство:  Узбекистан
Рост: 164
Вес: 59

КАРЬЕРА

2018-2020 «Бунекдор» 32 (3)
2020 «Локомотив» 0

Gluk68
сообщение 2020-10-17 19:29:12
Аватар не загружен

Команда возрастная - без молодежи так и будем катать слева-направо. Результат не сделает, а "движуху" даст.
Салам алейкум, бача!